杨刚
来源:    发布时间: 2020-07-17 18:49    次浏览   

2010年12月任国家质量监督检验检疫总局副局长、党组副书记。

杨刚,男,汉族,1953年1月生,籍贯河北藁城,1976年4月加入中国共产党,1969年2月参加工作,中央党校政治理论专业毕业,中央党校研究生学历,高级政工师。

曾担任共青团新疆生产建设兵团委员会副书记,新疆生产建设兵团农八师副师长,共青团新疆维吾尔自治区委副书记、党组书记,新疆维吾尔自治区吐鲁番地委副书记、书记,新疆维吾尔自治区党委组织部副部长、自治区人事厅党组书记、副厅长,新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记,新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府副主席。